Блог

22.06.2018

Правильный ежедневный уход за кожей

Всегда начинайте и заканчивайте день с правильного ухода за кожей, это поможет сохранить ее здоровой и красивой.

С возрастом в организме начинают протекать процессы, которые спустя годы приводят к появлению морщин и ухудшению цвета кожи. Основные из этих процессов:

Следствием этих процессов становится появление первых признаков старения, к которым относятся «гусиные лапки», припухлости и тени под глазами, носогубные складки, землистый оттенок кожи и так далее. Особенно заметны эти несовершенства после бессонных ночей, физических и эмоциональных перегрузок. Отсрочить старение кожи поможет ежедневный уход за собой.

Чтобы сохранить кожу лица красивой, нужно соблюдать рекомендации по уходу за кожей. Ещё необходимо соблюдать правильный режим питания: есть больше овощей и фруктов, ограничить потребление жирного, сладкого, пить много воды. Ведь красивая кожа – это залог успеха.

Как правильно ухаживать за кожей

Очистить кожу

Чтобы удалить с кожи накопившиеся загрязнения и макияж, очищайте кожу утром и вечером при помощи молочка для снятия макияжа, подходящего вашему типу кожи. Нанесите на ватный диск немного молочка для снятия макияжа, очищайте кожу с помощью ватного диска легкими массирующими движениями, двигаясь по направлению к внешним контурам лица. Повторяйте процедуру до тех пор, пока ватный диск не будет оставаться чистым.

Тонизировать кожу

Чтобы подготовить кожу к нанесению дневного или ночного ухода, используйте для снятия макияжа лосьон по вашему типу кожи. Наносите средство массирующими движениями от центра к внешним контурам лица, от подбородка ко лбу и от подбородка по направлению к зоне декольте.

Защитить кожу днем

Чтобы защитить кожу, каждый раз после процедуры очищения наносите дневной уход. Небольшое количество ухода разогрейте в ладонях, затем массирующими движениями распределите его по коже лица и шеи в направлению от центра к периферии, от подбородка ко лбу и от подбородка к зоне декольте. Подобная техника нанесения позволяет стимулировать естественные механизмы защиты кожи.

Защитить кожу контура глаз

Чтобы восстановить и защитить кожу контура глаз, наносите утром и/или вечером уход для контура глаз похлопывающими движениями кончиков пальцев.

Очистить кожу: гоммаж

Чтобы удалить с кожи отмершие клетки, нанесите небольшое количество гоммажа для лица на влажную кожу лица и нежно помассируйте круговыми движениями. Избегайте попадания в глаза. Тщательно смойте, затем нанесите увлажняющий уход на кожу лица и шеи. Мы рекомендуем очищать кожу с помощью гоммажа каждую неделю: количество раз и интенсивность варьируйте в зависимости от типа вашей кожи.

Увлажнить кожу

Чтобы получить видимый и глубокий результат, 1-2 раза в неделю используйте маски. Наносите маску на кожу лица и шеи, избегая контур глаз. Оставьте на некоторое время, чтобы уход начал действовать, затем удалите маску соответствующим способом в зависимости от ее текстуры.

 

Важно регулярно проводить базовые процедуры в домашних условиях, а также посещать наш центр красоты по возможности. Но поддерживать красоту только благодаря косметическим средствам не получится. Важную роль всегда играют полноценный отдых и здоровое питание.

 

Поиск по сайту

Позвонить 8 (812) 240-05-06