Блог

10.04.2020

Как ухаживать за ногтями и кутикулой в домашних условиях?

❓Как избежать таких проблем как: ломкие, сухие и слоящиеся ногти и что делать, чтобы кутикула не сохла, не становилась жесткой и стелющейся по ногтю и в дальнейшем не появлялись заусенцы, воспаления и боль?

Ногти нужны для защиты нежной кожи кончиков наших пальцев от внешних воздействий, а кутикула служит своеобразной защитой от бактерий, микробов и инфекций.

На состояние и внешний вид ногтей влияют следующие факторы:

🔸Недостаток витаминов (А,С,Е), минералов и полезных элементов (железо, кальций, фосфор).

🔸Вредные привычки.

🔸Уход за ногтями и кутикулой начинается с бережного отношения к своим рукам! Всегда ли Вы защищаете их от бытовой химии во время уборки и мытья посуды?

🔸В уходе, помимо косметических средств, очень хорошо работают различные ванночки. Если Вы хотите укрепить свои ногти, то можно сделать тёплую ванночку с морской солью! Попробуйте добавить туда пару капель эфирных масел и наслаждайтесь процедурой) 🔸Для сухих ногтей подойдёт масляная ванночка, разогретая на водяной бане. Рекомендую попробовать масло зародышей пшеницы. Для тех, у кого совсем нет времени, можно использовать обычные капсулы с витамином Е! Он благотворно влияет не только на ногти, но и на повреждённую кутикулу.

Как ухаживать за кутикулой?

☝А что же делать с кутикулой? Не советую самостоятельно, дома, убирать кутикулу с помощью кусачек или других инструментов. Любое механическое воздействие на кутикулу лучше оставить профессионалам!

✅В домашних условиях лучше отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой! Для этого используйте ремуверы на основе фруктовых кислот или же делайте это вечером, после ванны, когда кутикула мягкая и податливая.

🔸Заканчивайте процедуры нанесением любимого крема и увлажняющего масла для кутикулы массажными движениями, от кончиков пальцев двигаясь вверх.

Такие простые и ежедневные приятности сохранят Ваши руки молодыми, красивыми и здоровыми!💜

Поиск по сайту

Позвонить 8 (812) 240-05-06