Блог

10.04.2020

Как поддержать себя в форме, пока вы находитесь дома?

🔹Начинайте утро со стакана воды! Это поспособствует выводу токсинов, расщепление которых происходит во время сна. Стакан воды ускоряет метаболизм и улучшает состояние кожи.

🔹Выполняйте утреннюю гимнастику, и вы почувствуете, как после 10–15 минут занятий прибывают силы и улучшается настроение. Растяжка помогает телу: активизируется кровообращение, повышается приток крови к мышцам и мозгу, уходят мышечные зажимы.

🔹Правильное питание. Выбирая в свой рацион полезные продукты, мы улучшаем свое здоровье, помогаем организму быть более крепким и выносливым.

🔹Не забывайте про процедуры для души и тела) Вы можете принимать дома ванны с морской солью, которые активизируют обмен веществ и дарят коже красоту. Или ванны с отваром трав. Ромашкой, календулы, зверобоя, а также еловые и хвойные компоненты. Все это можно найти в аптеке. Пока вы релаксируете в ванной, нанесите на лицо любимую маску.

🔹Для стимуляции процессов регенерации кожи, используйте скраб для глубокого очищения, или пилинга. Скраб наносите на влажную кожу снизу вверх, «втирающими» круговыми движениями. Тщательно, но аккуратно растирайте ноги, колени и локти, а с кожей на животе и груди будьте более деликатными. Старайтесь не задевать родинки, если они есть.

🔹Массаж — очень эффективное средство в борьбе против целлюлита и профилактики растяжек. Вы можете провести его самостоятельно. Для этого используйте жесткую мочалку, специальную варежку, ролик, щетку и разминайте тело по направлению снизу вверх по массажным линиям. Лучше всего делать массаж на разогретое тело после ванны.

🔹Увлажнение и питание. После, кожу необходимо увлажнять. Для этого используются кремы, лосьоны, молочко, масло. Рекомендую масла иланг-иланга, жожоба, ши, виноградных косточек, кокосовое (очень богато витаминами А, Е и D)

Как видите, найти эффективные способы ухода за телом – просто. Любите и балуйте себя!💜

Поиск по сайту

Позвонить 8 (812) 240-05-06